Dalrate.ru

Обзор спортивных новостей

Глушаков: Сборная России должна сплотиться с болельщиками и добиться результата

«Поддержка болельщиков важна на каждом матче, не только на Кубке конфедераций или Чемпионате мира. У нас огромная страна, целая армия болельщиков, которая верит в российский футбол. И мы им за это очень благодарны. Так что мы должны вместе сплотиться и добиваться результата - чтобы не было стыдно за нашу страну.

Кубок конфедераций в народе называют репетицией чемпионата мира. Во многом так и есть. Это отличная проверка инфраструктуры, стадионов и самих футболистов. Но всё же это Кубок, а значит, важные матчи для всех стран-участниц. Кто наши основные соперники? Все сборные, которые приедут в Россию.

Современный футбол - вещь непредсказуемая. Любая команда может выиграть - Исландия это доказала в прошлом году на чемпионате Европы, - цитирует Глушакова Welcome2018.

Первый матч на Кубке конфедераций сборная России проведёт 17 июня против Новой Зеландии. Начало - 18:00 мск.

Дракслер: Немецким футболистам не хватило опыта, чтобы победить австралийцев увереннее

Матч первого тура группового этапа состоялся в понедельник в Сочи, команда Германии одержала победу со счетом 3:2. Немецкая сборная привезла на турнир экспериментальный состав.

«Первая игра на турнире особенно важна. Мы хорошо играли в первом тайме, а вот после перерыва было видно, что нам не хватает опыта. Но три очка в любом случае радуют», - сказал 23-летний Дракслер, на Кубке конфедераций являющийся капитаном сборной Германии.

Следующим соперником немецкой команды будет сборная Чили. Матч состоится в Казани в четверг.