Dalrate.ru

Обзор спортивных новостей

Наставник БК ЦСКА Итудис признан лучшим тренером чемпионата Единой лиги ВТБ

Награждение состоялось в пятницу в Москве перед первым матчем ½ финала между ЦСКА и краснодарским «Локомотивом-Кубанью».

Итудис возглавил ЦСКА в 2014 году. Под руководством 46-летнего греческого специалиста армейский клуб дважды становился чемпионом Единой лиги ВТБ (2015, 2016) и выиграл Евролигу в 2016 году. В текущем сезоне ЦСКА стал победителем регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, а также вышел в «Финал четырех» Евролиги, где в полуфинале уступил греческому «Олимпиакосу». Итудис признавался лучшим тренером Единой лиги ВТБ в сезоне-2014/15.

Радваньска отыграла два матчбола на пути в третий круг Уимблдона

Поединок продолжался 2 часа 43 минуты и завершился со счётом 5:7, 7:6 (9:7), 6:3 в пользу 28-летней уроженки Кракова, занимающей десятое место в рейтинге WТА. Агнешка заработала 26 виннеров при 14 невынужденных ошибках, а у её оппонентки эти показатели составили 50 и 42 соответственно. Во втором сете полька отыграла два матчбола.

Следующей соперницей Радваньской станет либо словачка Кристина Кучова, либо швейцарка Тимя Бачински (19).