Дортмундская 'Боруссия' победила 'Айнтрахт' в финале Кубка Германии

Встреча проходила в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион» и завершилась со счетом 2:1 в пользу «шмелей».

На 8-й минуте Лукаш Пищек сыграл на край штрафной на Усмана Дембеле, который ушёл от Хесуса Вальехо и пробил под перекладину. На исходе получаса игры Мият Гачинович через центр сделал проникающий пас на Анте Ребича, который, избежав офсайда, вышел один на один с Романом Бюрки и послал мяч в дальний угол.

В середине второго тайма Рафаэль Геррейро забросил мяч в штрафную на Кристиана Пулишича, который пробросил мяч мимо вышедшего из ворот Лукаша Градецки, подставившись под фол. Пьер-Эмерик Обамейянг черпачком реализовал пенальти, перехитрив голкипера, который упал в угол.

«Боруссия» Д выиграла Кубок Германии в 4-й раз, «шмели» не побеждали в этом турнире с 2012 года. У «Айнтрахта» также четыре победы, а лидером остается «Бавария» (18).

Газзаев: За столетнюю историю футбола таких провалов мы не знали

«Великолепно прошел Кубок Конфедерации с точки зрения безопасности и организации. Страна может великолепно проводить подобные турниры», - сказал Газзаев.

Станислав Черчесов: Акинфеев? Виноватых никогда не ищем

Однако у депутата есть вопросы к РФС.

«Почему кубок прошел с точки зрения результата провально… За 8 лет мы должны были создать сильно мотивированную сборную… За столетнюю историю таких антирекордов мы не знаем», - констатировал Газзаев указав на низкий рейтинг команды в ФИФА.

В рамках подготовке к чемпионату мира «тренерский штаб должен тщательно проверить кандидатов в сборную», уверен депутат.