Российская четверка без рулевого завоевала бронзу на ЧЕ по академической гребле

Золотые медали завоевали итальянцы, которые преодолели дистанцию 2000 метров за 5 минут и 54,520 секунд. Второе место заняла румынская четверка (+1,55). Россияне проиграли чемпионам 2,34 секунды.

Эта медаль стала второй для российской команды на европейском первенстве. Ранее в воскресенье серебро завоевали Никита Болозин и Алексей Кияшко в заезде легковесных двоек без рулевых на 2000 метров.

Чемпионат Европы по академической гребле в Рачице завершится в воскресенье.

Французские волейболисты обыграли команду США в матче финального этапа Мировой лиги

Встреча завершилась со счетом 3−2. В одной группе с этими командами также выступает сборная Сербии, которая 5 июля сыграет с командой США. 6 июля пройдет матч Франция - Сербия.

В другой группе выступают сборные России, Бразилии и Канады. Накануне в стартовом матче группы бразильцы обыграли канадцев со счетом 3−1. 5 июля российские волейболисты встретятся с командой Канады (начало - 21:05 мск).

В финальном этапе Мировой лиги участвуют шесть сборных, разбитые на две группы по три команды. В полуфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Турнир завершится 8 июля.