Dalrate.ru

Обзор спортивных новостей

'Питтсбург' установил антирекорд НХЛ - не нанёс ни одного броска за период

В настоящее время действующий обладатель Кубка Стэнли ведёт в финальной серии со счётом 1−0.

«Питтсбург» стал первой командой в истории финалов Кубка Стэнли, которая ни разу не смогла бросить по воротам соперника за один период. Об этом сообщает официальный «твиттер» Национальной хоккейной лиги.

Национальная хоккейная лига ведёт подобную статистику с сезона-1957/58.

Кущенко: ЦСКА надо найти в себе силы закончить 'Финал четырех' победой в матче за бронзу

ЦСКА уступил «Олимпиакосу» со счетом 78:82 в полуфинале Евролиги. Армейцы вновь не смогли обыграть греческий клуб на решающем этапе Евролиги, это поражение для армейцев от клуба из Пирея стало уже четвертым в «Финалах четырех». До этого «Олимпиакос» побеждал красно-синих в полуфиналах турнира 2013 и 2015 годов и в финале 2012 года.

«Представляю, как игрокам, тренерскому штабу, офису ЦСКА сейчас тяжело. Они играли хорошо, но в концовке не повезло - сработало проклятие 'Олимпиакоса'. Теперь, как бы тяжело на душе не было, необходимо найти в себе силы закончить турнир на мажорной ноте, победой. Но в любом случае, 14-й выход в 'Финал четырех' за последние 15 лет - это исторический успех ЦСКА, клуба Единой лиги ВТБ», - отметил Кущенко.

ЦСКА в матче за третье место, который состоится в Стамбуле в воскресенье, сразится с проигравшим во встрече между турецким «Фенербахче» и испанским «Реалом».