Южный и Мирный не смогли пробиться во второй круг Roland Garros в парном разряде

В первом круге они проиграли французам Кентену Алису и Адриану Маннарино со счетом 6:4, 3:6, 2:6.

Во втором круге Алис и Маннарино сыграют с победителями матча Рожериу Дутра да Силва / Паоло Лоренци (Бразилия/Италия) - Пабло Карреньо Буста / Гильермо Гарсия-Лопес (Испания).

Первый круг.

Алис/Маннарино (Франция, WC) - Мирный/ЮЖНЫЙ (Белоруссия/Россия) - 4:6, 6:3, 6:2.

Шарапова снялась с матча второго круга турнира WTA в Риме из-за травмы

Матч был остановлен в начале третьего сета из-за проблем россиянки с левым бедром. После двух сетов счет был равным - 4:6, 6:3, третий сет был за Шараповой - 2:1.

Ранее во вторник организаторы турнира серии Большого шлема Roland Garros отказали Шараповой в выдаче специального приглашения (wild card) в основную сетку и в квалификацию турнира. Россиянка могла попасть на эти соревнования лишь при помощи wild card, так как на данный момент не успела набрать нужного количества очков в рейтинге WTA.

С возвращением, Маша!

Турнир в Риме является для Шараповой третьим после возвращения в тур. В конце апреля российская теннисистка дошла до полуфинала турнира в Штутгарте, который стал для нее первым после 15-месячной дисквалификации из-за употребления мельдония.

На турнире в Мадриде россиянка остановилась на стадии второго круга.