'Питтсбург' разгромил 'Оттаву' и вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф НХЛ

В составе «Питтсбурга» шайбы забросили Олли Мяятя (9-я минута), Сидни Кросби (13), Брайан Раст (17), Скотт Уилсон (19), Мэтт Каллен (22), Фил Кессел (41), Тревор Дейли (49).

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился тремя голевыми передачами. В текущем розыгрыше Кубка Стэнли на счету Малкина 23 (6 шайб + 17 передач) очка в 16 матчах, он является лучшим бомбардиром плей-офф.

«Питтсбург» вышел вперед в серии до четырех побед - 3−2. Шестой матч финала Восточной конференции команды проведут в ночь на среду в Оттаве.

Жо-Вилфрид Цонга завершил выступление на Уимблдоне

За 2 часа 58 минут поединка десятая ракетка мира, 32-летний Жо-Вилфрид, сделал двенадцать эйсов и три брейка, шесть раз ошибившись при подаче. 29-летний Сэм, занимающий 28-е место в рейтинге АТР, выполнил 22 подачи навылет, реализовал три брейк-пойнта и допустил пять двойных ошибок. Американец сократил отставание в личных встречах игроков - 2:4.

В четвёртом раунде турнира Куэрри померится силами с южноафриканцем Кевином Андерсоном.