Dalrate.ru

Обзор спортивных новостей

Итальянский велогонщик Нибали одержал победу на 16-м этапе 'Джиро д'Италия'

Нибали преодолел дистанцию 222 км за 6 часов 24 минуты 22 секунды. Вторым на финиш, показав то же время, пришел испанский велогонщик Микель Ланда из британской команды Team Sky. Третьим на этапе стал колумбиец Найро Кинтана (Movistar), который уступил лидеру 12 секунд.

Российский гонщик из швейцарской команды «Катюша- Альпесин» Ильнур Закарин пришел к финишу пятым, проиграв победителю 34 секунды. В генеральной классификации Закарин сохранил пятую позицию, но сократил отставание от лидера до 2 минут 40 секунд.

В генеральном зачете продолжает лидировать голландский гонщик из Team Sunweb Том Дюмулен. Второе место занимает Кинтана, его отставание составляет 31 секунду. Нибали занимает третью позицию, уступая 1 минуту 12 секунд.

Следующий этап состоится 24 мая. Многодневка «Джиро д'Италия», которая проходит в юбилейный 100-й раз, завершится 28 мая.

Российские волейболисты уступили бразильцам и вылетели из 'Финала шести' Мировой лиги

Встреча группы J завершилась со счетом 3−2 (25:18, 18:25, 25:19, 22:25, 16:14) в пользу бразильцев, являющихся хозяевами «Финала шести».

Бразильцы, одержав две победы в двух матчах, стали победителями группы J, а россияне, потерпев два поражения, заняли третье место. Вторую строчку заняли канадские волейболисты.

Соперники бразильцев и канадцев по полуфиналу определятся по итогам матча группы K между командами Франции и Сербии, который пройдет позже в четверг.