'Лорьян' проиграл 'Труа' в первом переходном матче за право выступать в Лиге 1

Встреча, прошедшая на стадионе «Стад де л'Об» в Труа, завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. На 37-й минуте Стефан Дарбион вывел «Труа» вперёд. На 82-й минуте бывший нападающий «Спартака» Маджид Уорис счёт сравнял. Но уже в компенсированное время хозяева поля сумели вырвать победу благодаря точному удару Бенжамена Ниве.

Ответный матч состоится 28 мая в Лорьяне.

В прошедшем сезоне «Труа» финишировал на третьей строчке в таблице Лиги 2, а «Лорьян» занял 18-е место в высшем дивизионе.

Легендарный хоккеист Марк Мессье награждён орденом Канады

Этот орден считается одной из самых высоких гражданских наград, которую получают за исключительные достижения, преданность обществу и служению народу.

36-летний Мессье был введён в Зал хоккейной славы в 2005 году. Он провёл 25 сезонов в НХЛ в составе «Эдмонтон Ойлерз», «Ванкувер Кэнакс» и «Нью-Йорк Рейнджерс» и занимает третье место после Уэйна Гретцки и Яромира Ягра по количеству набранных очков в истории лиги. На его счету 1887 (694+1193) баллов в 1756 матчах.