Dalrate.ru

Обзор спортивных новостей

АЗ разгромил 'Утрехт' в 1-м матче финала плей-офф за право сыграть в Лиге Европы

Встреча прошла в Алкмаре на стадионе «АФАС» и завершилась со счётом 3:0.

На 17-й минуте Йорис ван Оверем вывел хозяев вперёд, через 15 минут Яссин Аюб забил в собственные ворота, а в середине второго тайма Ваутер Вегхорст сделал счёт крупным.

Ответный матч между командами пройдёт 28 мая на поле «Утрехта». Начало - в 13:30 по московскому времени.

Российский дзюдоист Шамилов завоевал золото в весе до 66 кг на этапе Гран-при в Китае

Шамилов в решающей схватке оказался сильнее украинца Георгия Зантараи. Бронзу в этом весе завоевали Башху Ендонперенлей из Монголии и японец Юуки Хасигути.

Серебро в пятницу завоевала Ирина Долгова, выступающая в категории до 48 кг. В финале россиянка проиграла Ю Чжон Кан из Южной Кореи. Бронза досталась китаянке Цзян Яхун и украинке Дарье Билодид.

В весе до 60 кг у мужчин бронзу сборной России принес Роберт Мшвидобадзе. Еще одну бронзовую награду завоевал Болдбаатар Ганбат из Монголии. Победу одержал японец Тору Сисиме, оказавшийся сильнее Амартувшина Дашдаваы из Монголии.