Игорь Ефремов наградил 'Енисей' кубком и медалями

Президент Футбольной Национальной Лиги Игорь Ефремов вручил команде кубок за третье место в ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу. Также красноярцы получили так называемые «малые» бронзовые медали.

В завершившемся 20 мая первенстве «Енисей» занял самое высокое место в собственной истории, получив право побороться за путевку в Премьер-Лигу в переходных матчах. Команда Андрея Тихонова в 38 турах одержала 19 побед 6 раз сыграла вничью и потерпела 13 поражений. В итоговой таблице сибиряки на 4 очка опередили «СКА-Хабаровск».

Футбольная Национальная Лига поздравляет Андрея Тихонова и его команду с этим успехом!

Мирослав Шатан назначен генеральным менеджером сборной Словакии

Об этом сообщает официальный сайт ИИХФ. Также сообщается, что он возглавит национальную программу Словакии по развитию хоккея. Контракт рассчитан на один год с возможностью продления ещё на год. Шатан начал поиски главного тренера для сборной Словакии.

42-летний Шатан начал профессиональную карьеру в сезоне-1991/92, завершил выступления в 2014 году. На счету хоккеиста 1136 очков в Национальной хоккейной лиге. В Континентальной хоккейной лиге Шатан выступал за «Слован» на протяжении двух сезонов.

Шатан - чемпион словацкой Экстралиги, чемпион мира и самый ценный игрок ЧМ. В составе «Питтсбург Пингвинз» он завоевал кубок Стэнли в сезоне-2008/09. Шатан был генеральным менеджером сборной Европы на Кубке мира. Команда дошла до финала турнира, где уступила канадцам.