Футболистки сборной Нидерландов победили команду Норвегии в матче чемпионата Европы

Единственный гол на 66-й минуте забила Шанис ван де Санден. В другом матче группы А сборная Дании нанесла поражение команде Бельгии с аналогичным счетом, гол забила Санне Тролсгард (6).

В следующем матче голландские футболистки сыграют 20 июля с командой Дании, в тот же день сборная Норвегии проведет встречу с бельгийками.

Чемпионаты Европы по футболу среди женских команд проводятся с 1991 года, с 1969-го проходили неофициальные турниры. Семь раз чемпионками Европы становились немки, лишь в 1993 году титул удалось завоевать норвежской сборной.

Истбурн. Елена Веснина взяла три гейма в матче с Каролин Возняцки

Спортсменки провели на корте 1 час 3 минуты, за которые Елена реализовала один брейк-пойнт и допустила четыре двойные ошибки. Тогда как Каролин сделала по пять эйсов и брейков, дважды ошибившись при подаче. Счёт личных встреч оппоненток стал 7:2 в пользу датской теннисистки.

В четвертьфинале соревнований Aegon International Возняцки встретится либо с болгаркой Цветаной Пиронковой, либо с румынкой Симоной Халеп.