Претендент на титул чемпиона мира боксер Устинов нокаутировал бразильца Сумбано Лава

Бразилец уже на первой минуте оказался в нокдауне, а затем пропустил столько ударов, что за минуту до окончания раунда судья принял решение прекратить поединок, присудив досрочную победу Устинову.

40-летний Устинов вышел на ринг впервые после 17-месячного перерыва, связанного с задержками в проведении претендентских боев по версии WBA в супертяжелом весе, где оказалось несколько боксеров с равными правами. В предыдущий раз россиянин выходил на ринг в декабре 2015 года, когда он победил немца Константина Айриха нокаутом в пятом раунде.

Устинов должен встретиться с победителем боя за «регулярный» титул чемпиона мира WBA между американцами Шэнноном Бриггсом и Фресом Окендо, который пройдет 3 июня.

На счету Устинова 34 победы (25 - нокаутом) и одно поражение на профессиональном ринге. 36-летний Сумбано Лав потерпел 15-е поражение при 39 победах (32 - нокаутом) и одной ничьей.

Кириленко: Женская сборная России по баскетболу 33 будет бороться за высокие места на ОИ

В воскресенье женская сборная России выиграла чемпионат Европы по баскетболу 3×3. В финальном матче россиянки оказались сильнее команды Испании со счетом 22:14. Ранее женская сборная России стала победителем Кубка мира.

«Двойная победа нашей женской сборной - огромный успех, девушки просто молодцы, - сказал Кириленко. - У нас действительно появилась отличная команда, которая имеет все шансы попасть на Олимпийские игры в Токио и бороться там за самые высокие места. Пока же впереди будут новые чемпионаты мира и Европы. И на них необходимо доказать, что эти два триумфа не были случайными. Не сомневаюсь, что нашим девушкам это по силам».

В июне Международный олимпийский комитет включил в программу летних Олимпийских игр 2020 года 16 новых дисциплин, в том числе мужские и женские соревнования по баскетболу в формате «три на три».