Назван самый дорогой молодой футболист мира

Стоимость 21-летнего атакующего хавбека оценивается в 82,6 миллиона евро. Второе место в рейтинге занял 18-летний нападающий «Монако» и сборной Франции Килиан Мбаппе, он оценен в 61,7 миллиона. Тройку самых дорогих молодых футболистов замкнул еще один француз — 20-летний форвард дортмундской «Боруссии» Усман Дембеле (60,9 миллиона). Среди 20-ти игроков, попавших в рейтинг, россиян нет.

При расчете стоимости игроков компания анализировала такие показатели как возраст, позиция на поле, продолжительность действующего контракта с клубом, количество голов и матчей на международном уровне.

12 июня Международный центр спортивных исследований в футболе назвал нападающего «Барселоны» и сборной Бразилии Неймара самым дорогим футболистом мира, оценив его в 210,7 миллиона евро.

Экс-футболист Паоло Мальдини дебютировал в профессиональном теннисе с поражения

Во вторник Мальдини, которому в понедельник исполнилось 49 лет, в паре со своим тренером Стефано Ландонио со счетом 1:6, 1:6 проиграл дуэту Томаш Беднарек (Польша)/Дэвид Пел (Нидерланды). Игра продолжалась 42 минуты.

В бытность футболистом Мальдини выступал только за один клуб - «Милан», цвета которого защищал на протяжении четверти века, с 1984 по 2009 год. В общей сложности в составе «россонери» защитник провел 902 матча и забил 33 мяча. Вместе с «Миланом» Мальдини по пять раз выиграл Лигу чемпионов (до 1992 года - Кубок европейских чемпионов), Суперкубки Италии и УЕФА, стал 7-кратным чемпионом Италии и однажды завоевал Кубок страны.

В активе Мальдини 126 матчей и 7 голов за сборную Италии, в стане которой он стал серебряным (1994) и бронзовым (1990) призером чемпионатов мира, а также вице-чемпионом Европы (2000).