Российские футболистки проиграли шведкам в матче чемпионата Европы

Мутко надеется, что россиянки смогут выйти из группы на чемпионате Европы по футболу

В составе победительниц забитыми мячами отметились Лотта Шелин (22-я минута) и Стина Блакстениус (51-я минута).

После этого поражения россиянки опустились с первого на второе место в группе B. В их активе 3 очка после двух встреч, в первом матче россиянки обыграли итальянок (2:1). Шведки вышли на первое место, набрав 4 очка.

В последнем туре группового раунда сборная России сыграет со сборной Германии. Шведки встретятся с итальянками. Оба матча пройдут 25 июля.

Чемпионат Европы завершится 6 августа.

Ари: Все мои мысли сейчас о матче со 'Спартаком' за Суперкубок России

«Все молодцы, мы сегодня очень хорошо сыграли! Много комбинировали, технично и быстро бегали - это главное. Все мои мысли сейчас о Суперкубке, который состоится уже совсем скоро, нам нужно быть готовыми к нему на 100%.

Рад, что все проявили себя, особенно Артём Галаджан - этот хет-трик точно поможет ему успешно начать сезон. Продолжаем усердно тренироваться, наш основной фокус, повторюсь, - матч со «Спартаком», где мы должны проявить себя настолько хорошо, чтобы порадовать наших болельщиков, - цитирует Ари пресс-служба «Локомотива».

Матч между «Спартаком» и «Локомотивом» за Суперкубок России - 2017 пройдёт 14 июля в Москве на стадионе «Локомотив».