Гол Хижниченко принес 'Шахтеру' волевую победу над 'Иртышом'

Встреча, прошедшая в Павлодаре, закончилась со счетом 2:1 в пользу «горняков». При этом хозяева вели после первого тайма.

Первыми счет в матче открыли хозяева. На 20-й минуте Карлос Фонсека ударом головой после фланговой подачи вывел «Иртыш» вперед.

Гости сумели отыграться в середине второго тайма. На 65-й минуте «горняки» заработали штрафной. После подачи Милана Стояновича мяч, не задев никого на своем пути, влетел в ворота Давида Лории.

Победу «Шахтеру» на 82-й минуте принес Сергей Хижниченко, вернувшийся недавно в карагандинский клуб.

После этой игры «горняки» набрали 24 очка и догнали «Кайсар» и «Тараз», идущих шестыми и седьмыми соответственно. В активе «Иртыша» остались 31 балл и пятая строчка.

Феттель про инцидент с Хэмилтоном: Ничего не случилось, разве нет?

Под сейфти-каром Хэмилтон резко затормозил, из-за чего Феттель ударил его сзади. После этого немец поравнялся с соперником и ударил его носовой частью болида в бок, за что был наказан стюардами.

«Ничего не случилось, разве нет? Он устроил мне тест на торможение, что вы об этом думаете? Уверен, что он сделал это не специально, но это был неправильный манёвр. Если проблемы возникли у меня, то у шедших позади их было ещё больше.

Я получил повреждение, он рисковал им. Пару лет назад он сделал то же самое на рестарте в Китае. Это неправильно. После инцидента мы были бок о бок, и я поднял руку, чтобы показать ему своё недовольство, - приводит слова Феттеля Sky Sports.