Российская шпажистка Гудкова завоевала золото ЧМ по фехтованию

В финале 24-летняя россиянка победила Еву Нелип из Польши — 11:9. Бронзовыми призерами стали украинка Алена Крывицкая и Юлия Беляева из Эстонии.

Золото Гудковой, которая выигрывала командные соревнования на чемпионате мира 2014 года, стало третьей наградой для сборной России на нынешнем турнире. Ранее победу одержала рапиристка Инна Дериглазова, а саблист Камиль Ибрагимов стал бронзовым призером.

Чемпионат мира по фехтованию завершится 26 июля.

Итальянец Валентино Росси победил на восьмом этапе чемпионата MotoGP в Нидерландах

Росси в воскресенье стал первым со временем 41 минута 41,149 секунды. Вторым стал еще один представитель Италии Данило Петруччи из OCTO Pramac Racing (+0,063). Третье место занял испанец Марк Маркес из Repsol Honda (+5,201).

В общем зачете лидирует итальянец Андреа Довициозо из Ducati Team - 115 очков. Вторым идет испанец Маверик Виньялес (Movistar Yamaha; 111), третьим - Росси (108).

Следующая гонка чемпионата MotoGP состоится 2 июля в Германии.