Российские ватерполисты проиграли венграм в четвертьфинале чемпионата мира

В полуфинале венгры 27 июля сыграют со сборной Греции, которая в своем матче четвертьфинала со счетом 12:7 одержала победу над черногорцами. Россияне в тот же день встретятся с командой Черногории в матче за 58 место. В случае победы сборная России сыграет во встрече за пятое место, а в случае поражения — за седьмое.

Последний раз российские ватерполисты доходили до стадии четвертьфинала на чемпионате мира в 2007 году, где они заняли седьмое место. На прошлом мировом первенстве в Казани в 2015 году сборная России не сумела выйти из группы и заняла 14-е место. В 2009, 2011 и 2013 годах россияне не принимали участия в чемпионатах мира.

Турнир в Будапеште завершится 30 июля.

Крамник посоветовал Карякину сосредоточиться на шахматах

«Карякин в последнее время тратит много сил и энергии на популяризацию шахмат и множество вещей, не связанных со спортом. Мне кажется, что у него из-за этого появились проблемы с энергетикой, он устает в конце турнира. Он держался нормально до финишной прямой, а там сдал. Ему надо чуть-чуть отдохнуть и полностью уйти в шахматы», - заявил Крамник.

Соревнования с призовым фондом 249 тысяч евро проходили с 6 по 16 июня. Шахматисты провели по девять матчей. Крамник поделил вторую строчку с амеирканцем Хикару Накамурой, а Карякин занял последнее, десятое место. Выиграл турнир Левон Аронян из Армении.

В ноябре 2016 года в Нью-Йорке проходил матч за титул чемпиона мира по классическим шахматам, в котором Карякин уступил норвежцу Магнусу Карлсену на тай-брейке.