Гол Промеса помог Нидерландам победить Люксембург, Франция уступила Швеции

В первом тайме комфортное преимущество голландцам обеспечили Арьен Роббен и Уэсли Снейдер, а во второй половине игры голами отметились Жоржиньо Вейналдум, Винсент Янссен и полузащитник «Спартака» Квинси Промес, вышедший на поле на 66-й минуте.

Футбол

ЧМ-2018. Отборочные. Европа

Группа A, 9.06.2017, 21:45

2:1 Швеция Франция

В ещё одном матче группы А сборная Франции на выезде проиграла Швеции (1:2). На гол Оливье Жиру в конце первого тайма хозяева быстро ответили мячом Джимми Дурмаза, а на 93-й минуте Ола Тойвонен принёс шведам победу. Кроме того, сборная Беларуси одержала первую победу на групповом этапе, победив со счётом 2:1 Болгарию.

Турнирное положение в группе А: 1. Швеция - 13 очков (6 матчей); 2. Франция - 13 (6); 3. Нидерланды - 10 (6); 4. Болгария - 9 (6); 5. Беларусь - 5 (6); 6. Люксембург - 1 (6).

Олдридж хочет покинуть 'Сан-Антонио'

Именно недовольство игрока вынудило техасцев начать переговоры о его обмене на один из высоких пиков предстоящего драфта. Ранее сообщалось, что руководство «Сан-Антонио» провело переговоры с представителями клубов, которые имеют право выбора в топ-5 («Филадельфия Севенти Сиксерс», «Лос-Анджелес Лейкерс», «Бостон Селтикс», «Финикс Санз», «Сакраменто Кингз»).

В минувшем регулярном чемпионате Олдридж сыграл в 72 матчах, собирая в них коллекцию из 17,3 очка, 7,3 подбора, 1,9 передачи, 1,2 блок-шота в среднем. В плей-офф на счету форварда 16 поединков, в которых он набирал по 16,5 очка и совершал по 7,4 подбора.