Елена Остапенко стала первой несеяной победительницей Roland Garros в Открытой эре

Кроме того, 20-летняя латвийка стала самой юной победительницей турнира «Большого шлема» с 2006 года, когда триумфатором US Open стала 19-летняя россиянка Мария Шарапова.

Отметим также, что Остапенко стала первой спортсменкой с 1979 года, которой удалось выиграть первый титул уровня WTA на «мэйджоре». Тогда это достижение покорилось американке Барбаре Джордан, первенствовавшей на Australian Open.

'Спартак' обыграл 'Чертаново' в первом товарищеском матче межсезонья

Встреча завершилась волевой победой «Спартака» со счётом 2:1. Уже на 3-й минуте после точного удара Антона Зиньковского футболисты «Чертаново» вышли вперёд в счёте, однако во втором тайме красно-белые смогли выправить ситуацию в свою пользу. Забитые мячи в составе действующих чемпионов России на свой счёт записали Силванус Нимели и Артём Самсонов.

Этот товарищеский матч стал первым для «Спартака» в нынешнем межсезонье.