Рашидов стал чемпионом России по вольной борьбе в весе до 61 кг

В финальной схватке Рашидов был сильнее Виктора Рассадина. Поединок завершился со счетом 3:3, но победа была присуждена Рашидову, так как за ним осталось последнее результативное действие.

Бронзовые медали в весе до 61 кг завоевали Ислам Дудаев, победивший в схватке за третье место Шамиля Омарова (6:5), и Бекхан Гойгереев, оказавшийся сильнее Ахмеда Чакаева (7:2). Таким образом, на чемпионате России 2017 года был разыгран первый комплект медалей.

Рашидов является чемпионом Европы 2016 года в весовой категории до 57 кг. В 2015 году он был третьим на чемпионате России в весе до 61 кг. Рассадин второй раз подряд становится вторым на чемпионате России. В 2016 году он проиграл в финале Егору Пономареву.

Чемпионат России завершится 14 июня.

Мотокросс. Евгений Бобрышев в Португалии поднялся на одну позицию

Как уже сообщали Вести.Ru, всего полтора месяца назад Евгений получил в результате падения на Гран-при Германии сложную травму и был вынужден перенести операцию на сломанной ключице. В ближайшие свободные от этапов три недели Бобрышев будет проходить курсы восстановления мышц и связок плеча в Германии и Бельгии.

Три последних по времени этапа - в России, Италии и Португалии, - россиянин провел, выступая с травмой. Тем не менее, после Гран-при Португалии в общем зачете результатов Евгений поднялся на одну позицию и сейчас занимает 8-е место в рейтинге сильнейших гонщиков.

На подиум в минувший уикенд поднялись лидер чемпионата мира итальянец Антонио Кайроли (команда КТМ), Джефри Херлингс (КТМ) из Голландии и литовец Арминас Яниконис (Suzuki).