Швейцарец Вавринка возглавит посев на теннисном турнире в Санкт-Петербурге

Организаторы турнира объявили, что финалист завершившегося в воскресенье Открытого чемпионата Франции Вавринка подтвердил свое участие в соревнованиях и во второй раз подряд сыграет в Санкт-Петербурге. Швейцарец в прошлом году дошел на турнире до финала, в котором уступил представителю Германии Александру Звереву.

«Я с нетерпением жду своего возвращения в Санкт-Петербург. Мне все здесь очень понравилось в прошлом году - организация турнира, шоу на корте, отель, в котором мы жили, все было просто потрясающе. Надеюсь, что смогу снова хорошо сыграть в Санкт-Петербурге, может быть, даже лучше, чем в прошлом году», - сказал Вавринка.

Ефимова завоевала два золота во второй день Открытого чемпионата Франции по плаванию

Ефимова на дистанции 50 метров брассом показала время 29,99 секунды. Второй стала австралийка Джессика Хансен, уступившая россиянке 1,32 секунды. Третье место заняла испанка Джессика Валл (отставание 1,79 секунды).

Дистанцию 200 метров брассом Ефимова преодолела за 2 минуты 21,54 секунды. Австралийка Тейлор Маккеон финишировала второй (+2,48 секунды), третьей стала японка Реона Аоки (+3,21).

Российский пловец Андрей Николаев завоевал бронзу на дистанции 100 метров брассом, показав время 1 минута и 0,85 секунд. Россиянин проиграл победителю Джоао Гомешу из Бразилии 0,46 секунды. Вторым финишировал австралиец Грэйсон Белл (+0,45).

В первый день соревнований Ефимова одержала победу на дистанции 100 метров брассом. Таким образом, россиянка завоевала на Открытом чемпионате Франции по плаванию три золотые награды.