Российские волейболисты обыграли поляков в матче Мировой лиги

Встреча завершилась со счетом 3−0 в пользу российской сборной. В первом туре Мировой лиги российская команда одержала одну победу в трех матчах. На втором этапе россияне также выиграли одну игру из трех.

Следующий матч россияне проведут 17 июня против команды США. Сборная России в текущем розыгрыше Мировой лиги уже встречалась с американцами и уступила со счетом 0−3.

Стены дома не помогут. Россия победила Польшу в Мировой лиге

В турнирной таблице высшего дивизиона сборная России поднялась на шестое место, опередив поляков, которые опустились на седьмую позицию. Лидирует сборная Франции.

В новом сезоне Мировой лиги принимают участие 36 команд. В сильнейшем дивизионе, где выступает сборная России, играют 12 сборных, которые по итогам девяти матчей определят участников финального турнира.

Финальный турнир пройдет 4-8 июля в бразильской Куритибе с участием шести лучших команд, включая хозяев соревнований.

Маррей проиграл 90-й ракетке мира Томпсону в первом круге турнира в Лондоне

Продолжительность встречи составила 1 час 43 минуты. 23-летний уроженец Сиднея, занимающий 90-е место в рейтинге АТР, исполнил 12 эйсов, допустил 1 двойную ошибку, реализовал 2 брейк-пойнта из 7 и не проиграл ни гейма на своей подаче. Энди сделал 4 эйса при 3 двойных.

За выход в четвертьфинал соревнований Томпсон поспорит либо с американцем Сэмом Куэрри, либо с новозеландцем Норри Кэмероном (WC).