Астраханское 'Динамо' завоевало 5-е место в чемпионате России по гандболу

Счёт в серии стал в 2−0 в пользу астраханской команды, и итоговая победа досталась ей.

Гандбол. Мужчины. Чемпионат России. Суперлига
Серия за 5-е место.

«СГАУ-Саратов» (Саратов) - «Динамо» (Астрахань) - 32:34 (16:16).

Первая игра, проходившая в Астрахани, завершилась победой «Динамо» со счётом 29:27. В финальной серии между «Чеховскими медведями» и «Университетом-Нева» подмосковная команда ведёт со счётом 2−0.

Македонская 'Шкендия' вышла во 2-й раунд квалификации Лиги Европы, обыграв 'Дачию'

Ответная встреча первого квалификационного раунда турнира, прошедшая в четверг на поле «Дачии», завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Арменд Алими (32-я минута), Стеньо Жуниор (45), Арбин Зейнулай (81) и Ферхан Хасани (89, пенальти). На 37-й минуте в составе «Дачии» красную карточку получил Олег Андроник.

В первом матче «Шкендия» также была сильнее - 3:0.

В другом матче кипрский АЕЛ со счетом 6:0 разгромил «Сент-Джозефс» (Гибралтар) и по сумме двух встреч также вышел в следующий раунд.

Матчи второго раунда квалификации Лиги Европы пройдут 13 и 20 июля.