'Вильярреал' и 'Реал Сосьедад' получили путёвки в Лигу Европы

«Вильярреал» в домашнем матче одержал победу над «Валенсией» со счётом 3:1, благодаря чему финишировал на пятом месте в турнирной таблице Примеры. «Реал Сосьедад» на выезде сыграл вничью с «Сельтой» (2:2) за счёт гола на четвёртой компенсированной минуте и занял шестую строчку.

В другом матче «Атлетик» на выезде уступил «Атлетико» со счётом 1:3 и финишировал на седьмом месте в турнирной таблице.

Кербер одержала волевую победу над Роджерс в третьем круге Уимблдона

По ходу матча Анжелика проигрывала со счётом 4:6, 2:4, и у Роджерс был брейк-пойнт на 5:2.

Продолжительность матча составила 2 часа 16 минут. Кербер 1 раз подала навылет, допустила 4 двойные ошибки, сделала 25 «виннерсов» и 14 невынужденных ошибок, а также использовала 3 брейк-пойнта из 11. На счету Роджерс 6 эйсов, 2 двойные, 48 ударов навылет, 47 невынужденных и 3 реализованных брейк-пойнта из 8.

Эта победа позволила Кербер сохранить шансы на то, чтобы остаться первой ракеткой мира после Уимблдона - для этого ей нужно как минимум защитить прошлогодние очки, выйдя в финал турнира. Правда, если в финале она проиграет Симоне Халеп, то первой ракеткой станет румынка.

Следующей соперницей Кербер будет испанка Гарбинье Мугуруса.