Анюшина в паре со Степановой завоевала вторую медаль на этапе КМ по гребле на байдарках

Победу одержали новозеландки Лиза Кэррингтон и Кэйтлин Райан, показавшие на финише время 1 минуту и 38,349 секунд. Россиянки уступили им 2,531 секунды. Третьими стали словенки Аня Остерман и Спела Пономаренко (+3,493).

Для Анюшиной эта медаль стала второй на этапе Кубка мира в Венгрии. В субботу она завоевала золото в заезде байдарок-одиночек на дистанции 500 метров.

Этап Кубка мира в Сегеде является первым в сезоне, на котором выступают российские спортсмены. Он завершится 28 мая.

'Зенит' в контрольном матче обыграл 'Сокол'

«Сокол» поначалу владел инициативой, опасно атаковал и на 31-й минуте открыл счет Алексей Курзенев. Однако в начале второго тайма пензенская команда смогла восстановить равновесие, а спустя примерно пятнадцать минут удалось выйти вперед. Оба мяча забили игроки на просмотре.

Победный счет 2:1 «Зенит» сумел сохранить до финального свистка. 14 июля подопечные Артема Куликова встретится с «Мордовией» уже в официальном матче - на стадии 1/256 Кубка России.