Российская женская восьмерка завоевала бронзу чемпионата Европы по академической гребле

В составе сборной России выступили Алевтина Савкина, Анастасия Тиханова, Елена Орябинская, Екатерина Потапова, Анна Карпова, Валентина Плаксина, Анна Аксенова, Юлия Калиновская, Екатерина Копаева.

Золотые медали завоевала восьмерка из Румынии, которая преодолела дистанцию за 6 минут 10,350 секунды. Вторыми стали спортсменки из Нидерландов (+2,510). Российская команда уступила чемпионам 5,700 секунды.

На данный момент сборная Россия выиграла четыре медали на турнире - золото, серебро и две бронзы.

Чемпионат Европы по академической гребле в Рачице завершится в воскресенье.

Представитель Руденко: Было бы здорово провести реванш с Поветкиным на Украине

«Было бы здорово, если бы второй поединок между Поветкиным и Руденко состоялся на Украине, перед болельщиками Андрея. У него в стране достаточно много поклонников. Но всё упирается в финансовую составляющую. Если бы нашёлся человек, который готов выделить на проведение боя деньги, то мы бы с удовольствием устроили на Украине этот поединок.

У нас даже мысли не было, что в России Руденко могут встретить враждебно. Обе команды старались избегать разговоров о политике. В каждом интервью подчёркивалось, что впереди нас ждёт спортивное мероприятие, что боксёры - спортсмены, они не занимаются политикой. Мы приехали сделать своё дело, а именно боксировать. Повторюсь, что мы даже не думали, что публика может повести себя неадекватно», - сказал Елисеев в интервью RT.