Родченков: Без моей поездки в Лондон россиян бы поймали на допинге на Играх-2012

«Вы можете себе представить, насколько важна была информация из лондонской лаборатории для сборной России. Мне помогло то, что организаторы Игр пригласили меня в Лондон и показали, как собираются ловить нарушителей антидопинговых правил. Без этого вся российская допинговая система рухнула бы.

Власти сомневались, стоит ли отправлять меня в Лондон, потому что не были уверены, можно ли мне доверять. Слава богу, Мутко понял, насколько эта поездка важна для сборной России, - приводит The Guardian слова Родченкова, сказанные им в документальном фильме «Икар», премьера которого состоится 4 августа.

Московское 'Динамо' со счётом 7:1 разгромило 'Баварию II' в контрольном матче

К 29-й минуте бело-голубые вели в счёте 3:0 - хет-трик в течение получаса игры оформил Евгений Луценко. Ещё один гол в первом тайме забил Фатос Бечирай. В начале второй половины отличился Иван Темников. Несколько минут спустя немцы один мяч отыграли. Однако почти сразу же Бечирай оформил дубль, а ближе к концу игры точку поставил Алексей Ионов.

«Бавария II» в прошлом сезоне заняла третье место в четвёртом немецком дивизионе.