Dalrate.ru

Обзор спортивных новостей

'Химки' подписали двухлетний контракт с Джеймсом Андерсоном

28-летний атакующий защитник турецкой «Дарушафаки» Джеймс Андерсон перешел в «Химки». По информации «Известий», игрок подписал двухлетний контракт с подмосковным клубом. В ближайшее время об этом будет объявлено официально.

В Евролиги-2016/17 Андерсон набирал 9,5 очка и 2,2 передачи в среднем за матч. В сезоне-2014/15 защитник был лидером литовского «Жальгириса» (14,5 очка и 2,5 передачи). Пять лет своей карьеры игрок провел в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), выступая за «Сан-Антонио», «Хьюстон», «Филадельфию» и «Сакраменто».

Добавим, что Андерсон стал уже шестым новичком подмосковного клуба. Ранее «Химки» объявили о подписании контрактов с Стефаном Марковичем, Андреем Зубковым, Чарльзом Дженкинсом, Тайлером Хонникатом и Энтони Гиллом.

Дубль Аршавина помог 'Кайрату' разгромить 'Атлантас' в матче квалификации Лиги Европы

Дублем отметился российский полузащитник Андрей Аршавин (26-я минута - с пенальти, 42-я), который появился на поле с капитанской повязкой и был заменен на 66-й минуте. Также забитыми мячами отметились Жерар Гоу (21, 50) и Иво Иличевич (30, 73).

Также в четверг словенская «Горица» обыграла «Ширак» из Армении - 2:0, а казахстанский «Иртыш» оказался сильнее клуба «Дунав Русе» из Болгарии - 1:0.

Ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы пройдут 6 июля.