РФПЛ: Проблем с торжествами перед матчем 'Ахмата' и 'Амкара' не было и быть не могло

«Ахмат» в воскресенье в Грозном со счетом 1:0 обыграл «Амкар». Перед началом первого матча грозненского клуба под названием «Ахмат», который ранее носил название «Терек», состоялось праздничное шоу, в связи с проведением которого игра началась на 15 минут позже. Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев после игры заявил, что торжества перед матчем, возможно, повлияли на игру пермяков в первом тайме.

«Проведение церемонии открытия перед матчем было заранее согласовано со всеми, включая обе команды, так что там никаких проблем не было и не могло быть. Мы же сами там принимали участие, (глава РФПЛ) Сергей Геннадьевич Прядкин принимал участие в церемонии, все там нормально», - сказал Чебан по телефону.

В Магнитогорске прошёл турнир памяти вратаря Сергея Земчёнка

За медали и Кубок сразились шесть команд: сборные ОСК и МРК, «Стальные топоры», «Стилл Аксес», «Белые Акулы» и коллектив «Тигры» - в нём выступают воспитанники школы-интерната «Семья».

Лучшим игроком нынешнего мемориала стал вратарь Евгений Ленешмидт - один из главных творцов триумфа «акул»: «хищники» выиграли финал у сборной МРК в один мяч. За это голкипер удостоился бонуса к золотой медали - титула МVP турнира.