УЕФА открыл дисциплинарные дела в отношении 'Линфилда' и 'Селтика' после матча ЛЧ

Встреча, прошедшая 14 июля в Белфасте, завершилась победой чемпиона Шотландии со счетом 2:0.

«Линфилд» обвиняется в том, что болельщики команды бросали посторонние предметы и выбегали на поле во время игры.

«Селтику» предъявлены следующие обвинения: игрок команды Ли Гриффитс провоцировал зрителей после окончания матча; неэтичное поведение игроков команды (пять желтых карточек или больше).

Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция УЕФА рассмотрит эти дела 20 июля.

Сборная России по волейболу досрочно вышла в полуфинал ЧМ U21

Самым результативным игроком матча стал Иван Пискарёв, набравший 20 очков. 18 очков (3 из них на блоке) принёс команде Антон Семышев. 13 очков (включая три эйса) записал на свой счет Кирилл Клец.

Подопечные Владимира Хроменкова одержали пятую победу на турнире подряд. На первом этапе россияне уверенно переиграли кубинцев, турков и американцев, не уступив ни партии, а накануне в четырех партиях взяли верх над аргентинцами.

Одержав по две победы в трех матчах второго группового этапа, сборные России и Бразилии досрочно вышли в полуфинал из группы F и завтра, 29 июня, в очном противостоянии определят победителя подгруппы.