'Селтик' вышел в третий квалификационный раунд футбольной Лиги чемпионов

Первый матч команд завершился победой «Селтика» — 2:0. В ответной встрече, прошедшей в среду в Глазго, шотландский клуб разгромил соперника со счетом 4:0. Мячи забили Скотт Синклер (4-я и 54-я минуты), Томас Рогич (47) и Стюарт Армстронг (90+2).

«Селтик» в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов сыграет с норвежским «Русенборгом».

Варшавская «Легия» в ответном матче второго квалификационного раунда турнира дома разгромила финский «Мариехамн» со счетом 6:0. Первая игра завершилась победой польского клуба — 3:0. В следующем раунде турнира «Легия» встретится с «Астаной» из Казахстана.

Немецкие футболисты стали первыми финалистами ЧЕ U-21, по пенальти обыграв англичан

Основное и дополнительное время полуфинальной встречи, прошедшей во вторник в городе Тыхы, завершилось со счетом 2:2. У немцев забивали Дэви Зельке (35-я минута) и Феликс Платте (70). В составе английской сборной отличились Демарай Грэй (41) и Тэмми Абрахам (50). В серии пенальти со счетом 4:3 сильнее оказалась команда Германии.

В финале немцы встретятся с победителем полуфинала между испанцами и итальянцами. Финал турнира пройдет 30 июня в Кракове.