Стояновский и Ярзуткин вышли во второй раунд плей-офф турнира в Ольштыне

Россияне Олег Стояновский и Артём Ярзуткин в первом раунде плей-офф обыграли представителей Латвии Яниса Шмединьша и Александра Самойлова со счётом 2:0 (22:20, 21:12).

На старте соревнований россияне проиграли латвийской паре Мартиньш Плявиньш / Харальдс Регжа со счётом 1:2 (21:16, 18:21, 15:17), а затем победили бразильцев Андре и Эвандро со счётом 2:1 (14:21, 21:18, 15:7).

За выход в четвертьфинал Олег и Артём поспорят с бразильцами Бруно Шмидтом и Алисоном.

Рябинский заявил, что потратил миллионы долларов из-за допингового скандала с Поветкиным

«Я пока не считал, но это уже миллионы долларов, - сказал Рябинский. - Не важно, отобьется это или нет, он мой друг, и я должен его защищать. Я влез в бокс, а раз сказал, значит нужно делать».

Поветкин в марте обжаловал решение суда присяжных Южного округа штата Нью-Йорк, постановившего, что россиянин принимал мельдоний в период, когда это вещество уже было запрещено Всемирным антидопинговым агентством (после 1 января 2016 года).

Также в настоящий момент продолжаются разбирательства между командой россиянина и Всемирным боксерским советом (ВБС) по поводу ситуации с мельдонием, а также в связи с обнаружением в допинг-пробе российского боксера остарина перед боем с канадцем Бермейном Стиверном.

Поветкин ближайший поединок проведет 1 июля в Москве против украинца Андрея Руденко.