Джокович стал последним полуфиналистом 'Мастерса' в Риме

В ¼ финала Джокович, получивший второй номер посева, встречался с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро. Встреча началась в пятницу, но была прервана из-за дождя. В субботу соперники продолжили матч, который завершился победой Джоковича со счетом 6:1, 6:4. На корте соперники в общей сложности провели 1 час 31 минуту.

За выход в финал Джокович поспорит с австрийцем Домиником Тимом (8-й номер посева).

ФИА: Движение Боттаса до старта было в допустимых пределах

«Система определения фальстарта отмеряет, двинулась ли машина на предустановленное (очень маленькое) расстояние во время между зажиганием последнего огня и моментом, когда все огни погаснут. Мы приняли во внимание, что надо учитывать небольшие движения, так как пилотам иногда надо настроить сцепление перед стартом.

Эта система, связанная с официальным таймингом Формулы-1, работает 20 лет и показала себя невероятно надёжной. Сегодня Валттери Боттас не превысил лимита движения перед стартом. Проще говоря: он сделал невероятно аккуратное движение перед тем, как был дан старт. Любое движение до официального старта было в допустимых пределах, - цитирует представителя ФИА GP Update.