'Спартак' по буллитам проиграл 'Словану' в товарищеском матче

Райан Стоа вывел красно-белых вперёд в первом периоде, однако во второй двадцатиминутке хозяева отыгрались благодаря шайбе Павола Скалицки. Вскоре Вячеслав Лещенко сделал счёт 2:1, но в третьем игровом отрезке Томми Тайми восстановил равенство. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов решающий бросок нанёс Лукаш Кашпар.

Ворота «Слована» защищал Якуб Штепанек, у «Спартака» сыграл Маркус Свенссон.

Олимпийский чемпион Тищенко вышел в финал чемпионата Европы по боксу

Россиянин единогласным решением судей одержал победу над французом Полем Омба Бионголо. Соперник Тищенко по финалу, который пройдет 24 июня, определится в поединке голландского боксера Роя Корвинга и англичанина Шивана Кларка.

Тищенко стал вторым российским боксером, вышедшим в финал чемпионата Европы. Ранее право выйти на ринг в решающем бою турнира заработал Василий Егоров, выступающий в весовой категории до 49 кг.

25-летний Тищенко является действующим олимпийским чемпионом (2016), чемпионом мира (2015) и Европы (2015) в данной весовой категории.