Гол Эменике помог 'Олимпиакосу' обыграть 'Партизан' в квалификации Лиги чемпионов

В составе победителей дубль оформил представитель Коморских Островов Эль-Фарду бен Набуан (6-я и 56-я минуты), также гол забил нигериец Эммануэль Эменике (90). У хозяев отличился камерунец Леандре Тавамба (10).

Эменике с 2011 по 2013 год выступал за московский «Спартак», с которым стал серебряным призером чемпионата России — 2011/12.

Ответный матч команды проведут 2 августа на стадионе «Караискакис» в городе Пирей.

Результаты других матчей:

«Карабах» (Азербайджан) — «Шериф» (Молдавия) — 0:0.

«Славия» (Чехия) — БАТЭ (Белоруссия) — 1:0.

«Стяуа» (Румыния) — «Виктория» (Чехия) — 2:2.

«Вардар» (Македония) — «Копенгаген» (Дания) — 1:0.

Бирмингем. Дарья Гаврилова не справилась с Люси Шафаржовой

Матч продолжался 3 часа 3 минуты. За это время теннисистки выполнили по шесть эйсов. При этом 23-летняя Гаврилова девять раз ошиблась при подаче и реализовала три брейк-пойнта, а 30-летняя Шафаржова допустила четыре двойные ошибки и сделала пять брейков. Ранее счёт в личных встречах был 3:2 в пользу чешки.

В полуфинале соревнований Aegon Classic Birmingham Шафаржова сыграет либо с француженкой Кристиной Младенович, либо с чешкой Петрой Квитовой.