Кавани стал лучшим бомбардиром Лиги 1, Мбаппе замкнул пятёрку

Кавани провел 36 матчей, в которых забил 35 голов (семь - с пенальти). На один мяч форварду в среднем требовалось 85 минут.

Второе место в гонке бомбардиров французской Лиги 1 занял нападающий «Лиона» Александр Ляказетт, на счету которого 28 голов в 30 матчах (10 - с пенальти). Тройку замкнул форвард «Монако» Радамель Фалькао (21 мяч в 29 играх, 4 - с пенальти).

Следом идут нападающий «Марселя» Бафетимби Гомис (20 голов в 31 матче, 3 с пенальти) и форвард «Монако» Килиан Мбаппе (15 мячей в 29 встречах, все - с игры).

Гол Вандерсона в концовке принёс 'Краснодару' ничью в контрольном матче с ЦСКА

Завершилась встреча вничью со счётом 1:1. На 12-й минуте Алан Дзагоев вывел «армейцев» вперёд, а на 89-й счёт сравнял новичок «быков» Вандерсон.

«Ошибся кипер «Краснодара», вынес мяч низом прямо на ногу Дзагоеву, и тот молниеносно в касание метров с 40 опять-таки низом поразил ворота. Это ещё надо было исполнить! Браво, Дзага!

Казалось бы, ничто не предвещало гол, но на кинжальный пас в штрафную откликнулся Вандерсон, который поразил дальний угол, - сообщает пресс-служба ЦСКА.