Акинфеев в 9-й раз признан вратарём года по версии журнала 'Огонёк'

Обладателя награды определило голосование читателей, редакции журнала и экспертов. Акинфеев стал вратарем года в 9-й раз.

Акинфеев в чемпионате-2016/17 обновил личный рекорд по количеству сухих матчей в одном сезоне РФПЛ. Вратарь ЦСКА не пропустил в 19 играх, вплотную подобравшись к рекорду бывшего вратаря «Локомотива» Сергея Овчинникова, который в 2002 году провёл 20 сухих матчей, включая «золотой».

'Зенит' обыграл 'Аустрию', одержав первую победу под руководством Манчини

В середине первого тайма венская команда вышла вперёд - Александер Грюнвальд выполнил подачу с углового, мяч после рикошета отскочил к Петару Филиповичу, который с семи метров поразил ворота Юрия Лодыгина. В начале второй половины игры Виктор Жулиано получил передачу в штрафной, быстро разобрался с защитником, затем обыграл вратаря и поразил пустые ворота «Аустрии». Спустя 20 минут Юрий Жирков получил обратную передачу от партнёра, ворвался в штрафную и пробил точно в угол.

«Зенит» одержал первую победу под руководством Роберто Манчини. До этого питерский клуб проиграл два первых контрольных матча после прихода итальянского специалиста - софийскому ЦСКА (1:2) и «Лудогорцу» (0:1).