Россиянин Сиваков выиграл молодежную веломногодневку 'Джиро д'Италия'

На заключительном, седьмом этапе 19-летний спортсмен финишировал третьим, проиграв двум австралийцам Джею Хиндли и Лукасу Хэмилтону (оба из китайской команды Mitchelton - Scott). Сиваков, захвативший лидерство в общем зачете после третьего этапа, сумел отстоять первую позицию в генеральной классификации.

Ранее молодежная «Джиро д'Италия» называлась «Бэби Джиро». Гонка проводилась впервые с 2012 года. Сиваков стал первым россиянином в истории, который выиграл общий зачет молодежной «Джиро». Победа в этой многодневке покорялась многим советским велогонщикам: Сергею Воронину, Владимиру Волошину, Петру Угрюмову, Сергею Усламину, Александру Краснову, Дмитрию Конышеву и Андрею Тетерюку.

Клуб НБА 'Миннесота' выставил на драфт отказов центрового Николу Пековича

Пекович, которому в январе исполнился 31 год, пропустил минувший сезон из-за травмы. В общей сложности он за шесть сезонов провел в футболке «Миннесоты» 271 игру, в среднем набирая 12,6 очка за матч и делая 6,7 подбора.

«Миннесота» в минувшем сезоне не сумела отобраться в плей-офф НБА, заняв 13-е место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата.